Богдан Гуськов неудачно дебютировал в UFC, проиграв Волкану Оздемиру

Узбекско-российский боец MMA Богдан Гуськов, выступающий в полутяжелой весовой категории, провел дебютный бой в UFC. Сегодня, 2 сентября, на турнире UFC Fight Night 226 он разделил октагон с Волканом Оздемиром из Швейцарии.

Богдан до попадания UFC одержал четыре подряд победы нокаутами в первых раундах. В последнем сражении, состоявшемся в марте этого года, Гуськов удосрочил Карлоса Эдуардо. Оздемир, в свою очередь, в предыдущем поединке, прошедшем в октябре 2022 года, проиграл. Примечательно, что он уступил ещё одному представителю СНГ – россиянину Никите Крылову. 

Поединок Гуськова и Оздемира стартовал без раскачки. Бойцы с ходу начали атаковать на встречных курсах, обмениваясь жесткими попаданиями. Через полторы минуты Волкан совершил тейкдаун. Однако он не сумел надолго удержать Богдана в партере. Узбекский спортсмен на экваторе раунда поднялся.

Бой вернулся в стойку, где Оздемир потряс Гуськова и отправил того в нокдаун. Далее Волкан стал забивать своего противника хаммерфистами. Богдан не выдержал напора швейцарца. Он повернулся на живот и отдал спину Волкану. Оздемир провел удушающий прием, после чего дебютант постучал.

Таким образом, Гуськов потерпел поражение сабмишном в первом раунде. Теперь профессиональный рекорд Богдана в MMA составляет 14-3. Оздемир, в свою очередь, добыл 19 победу в 26 поединке.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)