Борисов — об Уланбекове: «Пока о титуле думать рано»

Олег Борисов

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву прокомментировал победу Тагира Уланбекова в поединке против Коли Дердена.

«Тагир задушил своего соперника, это, можно сказать, его козырь. Уланбеков отлично проводит удушающие, поскольку ему еще и по антропометрии удобно это делать: он достаточно худой с длинными рычагами. Что касается работы в стойке, то немного проблемы были. В этом компоненте нужно прибавлять. Пока тактика Тагира работает: он ищет момент, когда соперник ошибется, чтобы занять позицию и сделать свою работу. С хорошим ударником, у которого есть хорошая защита от борьбы, будет намного сложнее, конечно.

Что касается его вызова Пантоже. Сейчас Уланбеков стоит на 12 строчке рейтинга, соперник был на 15. То есть соперник был слабее. Я думаю, что пока о титуле думать рано. Вряд ли Тагиру в следующем бою дадут кого-то из топ-5. Пока у него нет поединков против ярких топов, и руководство UFC обращает на это внимание ведь. Плюс Уланбеков все-таки еще не настолько медиен, особенно западной публики. Так что думаю, Тагиру не дадут титульник в ближайшее время. Нужно побеждать более сильных соперников в рейтинге. Да, Уланбеков побеждает досрочно, но уровень оппозиции пока не тот. Сложно определить уровень бойца, когда он еще не дрался с лучшими», — сказал Борисов.

Поединок между Тагиром Уланбековым и Коди Дерденом прошел на турнире UFC 296. Уланбеков выиграл бой удушающим приемом.

 Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Вам может быть интересно

Комментарии (0)