Бой Имавова и Кертиса на турнире UFC 289 признан несостоявшимся

В Ванкувере (Канада) завершился предварительный кард турнира UFC 289. В рамках него француз дагестанского происхождения Нассурдин Имавов сразился против американца Криса Кертиса. Их бой прошел в средней весовой категории.

Оба бойца не самым лучшим образом проявили себя в последних поединках. Так, Нассурдин в январе 2023 года на UFC Fight Night 217 единогласным решением судей уступил Шону Стрикленду. Кертис предыдущий раз выходил в октагон в апреле нынешнего года на турнире UFC 287. Тогда представитель США единогласным вердиктом судей проиграл Келвину Гастелуму.

В сегодняшнем же очном бою Имавов и Кертис не сумели выявить сильнейшего. Их поединок был признан несостоявшимся. Дело в том, что после экватора второго раунда Нассурдин и Крис столкнулись головами. После этого у американца открылась сечка под глазом. Рефери Джейсон Херцог остановил бой и позволил врачам осмотреть травму Кертиса. Бойцу из США разрешили продолжить сражение, но он потребовал небольшое время на восстановление. Херцог, в свою очередь, не мог дать длительный 5-минутный тайм-аут американцу согласно правилам, чтобы тот пришел в себя. В связи с этим судья принял решение присвоить данному поединку статус «No Contest».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)