Дамир Исмагулов уступил Гранту Доусону в ко-мейн-ивенте турнира UFC on ESPN 48

Сегодня в Лас-Вегасе (Невада, США) проходит турнир UFC on ESPN 48. В со-главном событии данного ивента Дамир Исмагулов столкнулся с Грантом Доусоном. Россиянин и американец подрались в рамках легкой весовой категории.

Исмагулов в предыдущем бою, который прошел в декабре 2022 года потерпел поражение от Армана Царукяна единогласным решением судей. После данной неудачи Дамир на эмоциях объявил о завершении своей карьеры. Но уроженец Оренбургской области позабыл о том, что у него остался еще один поединок по контракту с лигой Даны Уайта. В связи с этим пребывание на пенсии для Исмагулова оказалось не самым продолжительным.

Так называемое возвращение для Дамира получилось неудачным. В поединке против Доусона ему не удалось реабилитироваться за свое поражение от Армана Царукяна.

Все три раунда имели один и тот же сценарий. Грант первой же попыткой тейкдауна укладывал Дамира на канвас и забирался за его спину. Доусон контролировал российского бойца в партере, постоянно угрожал ему различными болевыми приемами и изредка оказывался в маунте. Исмагулов же попросту оборонялся. За те пару минут, которые Доусон дал Дамиру подраться в стойке, ему не удалось поставить перед своим соперником неразрешимых задач в ударке.

Бой добрался до решения судей. И здесь сенсации не произошло – победа единогласным вердиктом досталась Гранту Доусону.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)