«Дело в самом Хамзате», – Дана Уайт объяснил, почему Чимаев до сих пор не дрался в 2023 году

Глава UFC Дана Уайт высказался о длительном отсутствии в клетке своей организации шведа чеченского происхождения Хамзата Чимаева. Американский промоутер дал понять, что «Борз» не выступает с осени 2022 года сугубо из-за личных обстоятельств.

«Дело в самом Хамзате. У него проблемы в личной жизни. Это не потому что мы не даем ему бой. Вы знаете законы нашего бизнеса – мы должны давать бойцам по три боя в год. Если этого не происходит, мы обязаны платить бойцам. Так что единственная причина, почему Чимаев не дрался, – это его личные проблемы», – сказал Дана в интервью Аарону Бронстетеру.

Напомним, профессиональный рекорд Хамзата Чимаева в смешанных единоборствах составляет 12-0. В своем крайнем поединке, который в сентябре 2022 года состоялся на турнире UFC 279, чеченский боец одержал досрочную победу над Кевином Холландом.

В начале этого года Дана Уайт заявил о том, что Чимаев, располагающийся на третьем месте в рейтинге полусредневесов UFC, продолжит карьеру в среднем дивизионе. Ожидается, что следующим оппонентом Хамзата станет бразилец Пауло Коста. Он может подраться с бразильцем на турнире UFC в Абу-Даби, который пройдет в октябре 2023 года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)