Дейвесон Фигередо успешно дебютировал в легчайшем дивизионе UFC, победив Роба Фонта

Сегодня в Остине (США) проводится турнир UFC on ESPN 52. В главном карде данного ивента бывший чемпион UFC в наилегчайшей весовой категории Дейвесон Фигередо дебютировал в легчайшем весе. Бразилец разделил октагон с американцем Робом Фонтом.

Стартовый отрезок получился достаточно близким. Фонт на протяжении четырех минут работал первым номером и выглядел точнее своего соперника. При этом Роб пропустил два тейкдауна. Но Фигередо не отличился контролем в партере. А вот концовку сумел явно украсть бразилец. Бывший чемпион UFC не только перебил своего соперника, но и пошатнул его.

Второй раунд также получился близким. Большую часть времени бойцы работали на дистанции и обменивались одиночными ударами. Фонт работал первым номером, в то время как Дейвесон отметился тейкдауном и контролем в клинче.

В первой половине заключительного раунда бразилец и американец устроили размен. В ходе него точнее оказался Фигередо. Он донес до цели несколько размашистых ударов и чуть не отправил Фонта в нокдаун. Но Роб восстановился и сумел нанести урон бразильцу благодаря работой джебом. После экватора Дейвесон оформил тейкдаун. И на протяжении двух минут экс-чемпион UFC удерживал Фонта на земле.

Таким образом, бой продлился всю дистанцию. По итогам трех раундов судьи единогласным решением отдали победу Фигередо, который успешно дебютировал в легчайшем дивизионе UFC.

Узнать полные результаты UFC on ESPN 52

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Вам может быть интересно

Комментарии (0)