Дэррику Миннеру грозят санкции за сокрытие травмы в поединке, отмеченном подозрительными ставками

Ветерану UFC Дэррику Миннеру грозит дисквалификация или штрафы в связи с его поединком на UFC Vegas 64, который в настоящее время расследуется в связи с подозрительным поведением букмекеров.

На заседании Атлетической комиссии штата Невада заместитель генерального прокурора Джоэл Беккер и исполнительный директор Джефф Маллен подтвердили планы принять меры против Миннера за то, что он не сообщил о травме перед боем с Шаиланом Нуерданбеком.

Беккер признал, что «травма произошла во время тренировки» и «она оказала влияние на линии ставок».

Компания U.S. Integrity начала расследование после того, как линии ставок на бой резко изменились в часы, предшествовавшие событию. В итоге Миннер потерпел поражение техническим нокаутом всего на 67 секунде первого раунда после того, как выяснилось, что он получил травму ноги после раннего размена с оппонентом.

«Я думаю, что мы также примем меры против него за то, что он не сообщил о травме», — сказал Беккер во время встречи.

Джефф Маллен подтвердил планы по принятию мер в связи с ситуацией, которая впервые была поднята исполняющей обязанности председателя комиссии Невады Стейси Алонсо, но не было достаточно времени, чтобы проинформировать все стороны и достичь потенциального соглашения о вынесении решения до запланированного на ноябрь заседания. Скорее всего, ситуация Миннера будет рассмотрена на декабрьском заседании.

К слову, представители UFC выступали с заявлением, в котором отрицали какие-либо правонарушения со стороны бойцов или их лагерей.

«Как и многие профессиональные спортивные организации, UFC сотрудничает с независимой службой по обеспечению честности ставок для мониторинга ставок на наши мероприятия. Наш партнёр, компания Don Best Sports, ведущий мировой поставщик данных о ставках в режиме реального времени на спортивные события в Северной Америке, проведёт тщательный анализ фактов и сообщит о своих выводах».

Хотя U.S. Integrity рассматривает ситуацию, компания не имеет права выносить санкции или наказания. Однако о результатах проверки может быть сообщено должностным лицам штата, что потенциально может привести к принятию мер в случае каких-либо правонарушений.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)