Энтони Смит победил Райана Спэнна в ко-мейн-ивенте турнира UFC Fight Night 225

8-й номер рейтинга полутяжелой весовой категории UFC Энтони Смит провел бой против 10-го номера дивизиона Райана Спэнна. Они выступили в ко-мейн-ивенте турнира UFC Fight Night 225, который сегодня проходит в Сингапуре.

Американцы уже сталкивались в очном противостоянии. Это произошло в сентябре 2021 года. Тогда Смит одержал победу сабмишном в первом раунде. С тех пор Энтони подрался дважды – с Магомедом Анкалаевым и Джонни Уокером. И обоим боец по прозвищу «Львиное сердце» проиграл. Спэнн после поражения от Смита провел три сражения. Он одолел Иона Куцелабу и Доминика Рейеса, но в последнем поединке «Супермэн» проиграл Никите Крылову.

Первый раунд начался без разведки. Парни со старта принялись размениваться жесткими размашистыми ударами. Поначалу в октагоне сохранялся полный паритет – и относительно количества ударов, и относительно точности. Но ближе к экватору отрезка инициативу к своим рукам прибрал Смит. За счет качественных лоу-киков и тейкдауна он заставил Спэнна суетиться.

В начале второго раунда Смит продолжил разбивать ноги «Супермэна». Но в одной из атак Энтони пропустил тяжелый удар в голову, из-за чего его зашатало. Спэнн прижал Смита к сетке и отправил того на канвас, использовав удар коленом в прыжке. До экватора раунда Райан забивал своего соперника хаммефистами. Но в середине 5-минутки Спэнн дал возможность подняться «Львиному сердцу» в стойку. И здесь стало понятно, что Энтони вымотан. Он очень медленно передвигался и застаивался. Спэнн хоть и действовал осторожно, но он уверенно переигрывал Энтони на дистанции.

В заключительном отрезке темп боя прилично снизился. Парни на протяжении пяти минут выясняли отношения в стойке. Смит здорово работал лоу-киками и джебами. Спэнн проводил серийные атаки, которые завершались точными боковыми и прямыми ударами. С учетом того, что первым номером работал Райан, именно он, как показалось, и забрал раунд.

Дело дошло до судейских записок. Здесь не обошлось без сюрпризов. Победа раздельным вердиктом досталась Энтони Смиту, что вызвало недоумение у Райана Спэнна.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)