Фрэнки Эдгар раскрыл причины решения уйти из спорта

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Фрэнки Эдгар рассказал, почему решил уйти из смешанных единоборств после своего грядущего выступления на UFC 281. По словам 41-летнего бойца, на это повлияло множество факторов.

«Я знаю, что не могу драться вечно. Я мог бы продержаться ещё пару лет, но, думаю, что веду себя эгоистично, когда пытаюсь преследовать прежние цели, всё-таки у меня есть семья и дети. Они хотят, чтобы я был рядом, чтобы я и дальше мог хорошо говорить и оставался в здравом уме. Я просто знаю, что сейчас, пожалуй, лучшее время для этого».

Два последних боя Эдгара закончились жёсткими нокаутами, но в них он встречался с одними из лучших бойцов легчайшего дивизиона — Марлоном Верой и Кори Сэндхагеном.

Однако Фрэнки, как и большинство бойцов, оставляет за собой небольшую щель в двери, которая может открыться при удачном стечении обстоятельств.

«Я не собираюсь говорить, что ухожу навсегда, но для моего возвращения должна быть действительно веская причина».

Напомним, Эдгар проведёт свой последний бой против Криса Гутьерреса 13 ноября на UFC 281. Турнир возглавит титульный поединок Исраэля Адесаньи и Алекса Перейры.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)