Хабиб рассказал, почему он переживал за Махачева во время боя с Волкановски

Бывший чемпион UFC в легкой весовой категории и член Зала славы UFC Хабиб Нурмагомедов поделился эмоциями, которые он испытывал при просмотре боя своего друга Ислама Махачева с австралийцем Александром Волкановски.

«Думаю, это самый сложный бой для меня с эмоциональной точки зрения. Тяжелый бой вдали от родины. Акклиматизация на восстановление на 11 часов меньше, чем в Абу-Даби. Для Ислама это очень важно — иметь на 11 часов больше, чтобы лишний раз поспать, лишний раз покушать, набрать еще 2-3 килограмма. Это был тяжелый момент, а я все это понимал. Я знал, что после взвешивания они в клетку войдут через 28 часов, а в Абу-Даби против Оливейры Ислам заходил через 39 часов. Это очень большая разница. И еще часовые пояса. Это не отмазки, я просто привожу факты, почему я переживал. Первый раз в жизни меня не было рядом. Я очень сильно переживал», — сказал россиянин в интервью Gorilla Energy.

Напомним, бой Ислама Махачева и Александра Волкановски состоялся в феврале текущего года в Австралии. Российский боец одержал победу над местным спортсменом и остался чемпионом UFC в легком весе.

Топовые бои этой недели:

АСА

UFC Fight Night

Вам может быть интересно

Комментарии (0)