Игорь Потеря техническим нокаутом в первом раунде проиграл Карлосу Улбергу

Сегодня на арене Spectrum Center в Шарлотте (Северная Каролина, США) проходит турнир UFC on ABC 4. В одном из поединков ивента Игорь Потеря сразился с Карлосом Улбергом. Они подрались в рамках полутяжелой весовой категории.

Потеря – 26-летний представитель Украины. Попал в лигу в UFC через претендентскую серию Даны Уайта. В своем крайнем поединке, который состоялся в январе текущего года, Игорь техническим нокаутом в первом раунде победил экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Маурисиу Руа.

Улберг – 32-летний боец из Новой Зеландии. Он оказался в UFC также благодаря успешному выступлению на Contender Series Даны Уайта. В крайнем бою, прошедшем в ноябре 2022 года, Карлос нокаутом в первом раунде одолел Николае Негумеряну. 

Данная встреча была рассчитана на три отрезка по 5 минут. Но ей было не суждено продлиться всю дистанцию.

Потеря с давления начал бой. Он забрал центр октагона и на старте первого раунда стал прессинговать своего соперника. Особых ударов Игорь не выбрасывал, зато новозеландец, отдавший инициативу украинцу, раз за разом пробивал плотные хай-кики. В начале третьей минуты Потеря пошел за тейкдауном. Но, опустив голову, Игорь пропустил мощнейший хук слева. Украинец оказался на канвасе. А далее Карлос добил Игоря из позиции сверху и заставил рефери Кита Петерсона остановить бой.

Таким образом, Улберг одержал победу над Потерей техническим нокаутом в первом раунде. Теперь профессиональный рекорд Карлоса в смешанных единоборствах составляет 8-1.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)