«Я не знаю, почему он пытается сбежать в другие дивизионы», – Дариуш в бешенстве от желания Махачева подраться с Эдвардсом 

Бенейл Дариуш

Американский боец Бенеил Дариуш отреагировал на желание чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева подраться с обладателем титула в полусреднем дивизионе Леоном Эдвардсом. Он считает, что россиянин пытается сбежать в более тяжелую весовую, чтобы не защищать свой пояс.

«Я не понимаю этого – а как же защита титула? Что с ним происходит? Может быть, ему трудно делать вес, и он хочет подняться выше и расслабиться? Я думаю, что он должен сосредоточиться на своем дивизионе. У нас много отличных бойцов и я считаю, что наш дивизион лучший в организации. Я не знаю, почему он пытается сбежать в другие дивизионы. Когда увидел это, у меня глаза полезли на лоб – меня это очень расстроило. Возможно, он просто не хочет рисковать. До этого он съездил в Австралию, почти проиграл титул, и он подумал, что было бы неплохо, как и Волкановски, подняться вверх и провести бой, не рискуя своим чемпионским поясом. Я могу это понять – в перспективе это большая награда при минимуме риска, но это не то, как чемпион должен править дивизионом и поддерживать его в активном состоянии», – заявил Дариуш в интервью Submission Radio.

Напомним, профессиональный рекорд Ислама Махачева в MMA составляет 24-1. В своем крайнем поединке, который прошел 12 февраля на турнире UFC 284, российский боец единогласным решением судей победил австралийца Алекса Волкановски и сохранил титул чемпиона организации в легком весе. Ожидается, что свою следующую защиту пояса дагестанец проведет с победителем боя Бенеил Дариуш – Чарльз Оливейра.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)