Яна Куницкая проиграла Холли Холм в со-главном событии турнира UFC on ESPN 43

Jul 6, 2019; Las Vegas, NV, USA; Jon Jones (red gloves) before his fight against Thiago Santos (not pictured) at T-Mobile Arena. Mandatory Credit: Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

В ночь с 25 на 26 марта 2023 года в Сан-Антонио (США) Яна Куницкая провела бой с экс-чемпионкой UFC Холли Холм. Россиянка и американка выступили в со-главном событии турнира UFC on ESPN 43.

Обе девушки неудачно провели свои последние поединки. Куницкая крайний раз выходила в клетку 11 июля 2021 года на турнире UFC 264, где она техническим нокаутом в первом раунде уступила Ирене Алдане. Предыдущий бой Холм состоялся 22 мая 2022 года на UFC Fight Night 206 – тогда она раздельным решением судей проиграла Кетлин Виейре.

Бой Холм и Куницкой был рассчитан на три раунда по 5 минут. Он прошел в рамках женского легчайшего веса.

Стартовый отрезок оказался крайне вязким. Было очень много клинча и работы у сетки. Яна выбрасывала большое количество ударов коленями и старалась перевести бой в партер. Холли, в свою очередь, здорово оборонялась и пыталась разорвать дистанцию. Когда у американки получалось задуманное, она опасно атаковала фронт-киками.

В начале второй 5-минутки «Дочь проповедника» совершила тейкдаун. После него бывшая чемпионка UFC заняла боковой контроль. Почти на протяжении четырех минут Холм удерживала свою соперницу на канвасе. Она вбивала в ее голову жесточайшие локти и короткие удары плечами. Яна попросту выживала.

В заключительном раунде Куницкой срочно требовалось менять ход боя. Но особых сил на это у нее не было. А вот Холли показала отличную физическую готовность. Два эффектных тейкдауна, контроль внизу и большое количество выброшенных акцентированных ударов – все это позволило Холли доминировать в данном отрезке.

Бой продлился всю дистанцию и дошел до решения судей. Здесь обошлось без сюрпризов – победа единогласным вердиктом (30-26, 30-27, 30-27) досталась Холли Холм.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)