Кэлвин Каттар сможет вернуться в октагон в конце 2023 года

В главном событии UFC Vegas 63 Кэлвин Каттар сразился с Арнольдом Алленом в главном поединке. В конце первого раунда 34-летний боец попытался провести удар коленом и неудачно приземлился. В начале второй пятиминутки Аллен нанёс удар ногой, после чего его оппонент упал. Бой был остановлен из-за травмы.

Теперь, после МРТ, Каттар написал в соцсетях, что действительно порвал переднюю крестообразную связку. Он надеется вернуться в конце 2023 года.

«Я мало что могу сказать. Я порвал переднюю крестообразную связку, через пару недель будет операция. Должен быть готов к концу 2023 года. Цель остаётся прежней».

Недавнее событие также разочаровало Аллена, который заявил, что не хотел побеждать таким образом.

«Очевидно, что были травмы у Яира и Брайана, а затем у Кэлвина. Джош Эмметт против Каттара — это было очень близкое решение. Я хотел, чтобы моё выступление было выдающимся, чтобы я мог попросить титульный бой. Но теперь я в той же лодке. Мы могли бы потусоваться все вместе и поговорить об этом».

Напомним, Кэлвин Каттар (23-7) проигрывает уже два боя подряд – в июне Джош Эмметт оказался сильнее раздельным решением судей. Ранее Каттар взял длительный перерыв после поражения Максу Холлоуэю в январе 2021 года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)