«Когда ему присылали контракт, он молчал», — Чимаев прошелся по Ковингтону

Ковингтон Чимаев

Хамзат Чимаев, топовый чеченский боец смешанных единоборств, выступающий под флагом Швеции, отреагировал на критику со стороны американца Колби Ковингтона. Ранее «Хаос» назвал «Борза» непрофессионалом и обвинил того в уклонении от поединка с ним.

Хамзат считает, что Колби стал резко высказываться в его адрес после того, как глава UFC Дана Уайт объявил о его переходе в средний вес. Чимаев уверен – он бы легко побил Ковингтона в очном противостоянии.

«Как только Дана Уайт сказал, что я поднимаюсь в средний вес, Колби начал говорить обо мне всякое де**мо, но когда ему присылали контракт, он молчал, просто исчез. Он говорит, что этого не было, но он врет. Для меня это легкий бой. Я лучше, как грепплер, я лучше борюсь, и у меня есть ударка, я умею тяжело бить. Он говорит о своем кардио, но как он собирается его использовать? Как он меня переведет, как причинит мне урон? Он слишком мелкий для меня», – сказал спортсмен в интервью «Час ММА».

Отметим, что Колби Ковингтон проведет свой следующий поединок против чемпиона UFC в полусредней весовой категории Леона Эдвардса. Хамзат Чимаев, в свою очередь, поднимется из полусреднего дивизиона в средний. Примечательно, что ранее матчмейкеры UFC несколько раз хотели свести «Хаоса» и «Борза» в очном противостоянии. Однако организовать их встречу так и не удалось.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)