Корешков: “Гэтжи очень неудобен для Холлоуэя”

Джастин Гэтжи

Топовый российский боец Андрей Корешков в беседе с корреспондентом Fight.ru Николаем Алексеевым поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Максом Холлоуэем и Джастином Гэтжи.

“Пока трудно сказать, насколько сложно для Макса Холлоуэя дастся смена весовой категории. Мы же не знаем, с кем он сейчас тренируется. Не знаем, сколько он весит в межсезонье. Возможно, Макс поднабрал массы для перехода в легкий вес. Скорее всего спарринг-партнеры стали покрупнее у него. Я почему-то не думаю, что Холлоуэю будет уж очень тяжело. Мы же не раз видели, как бойцы меняют весовую и все у них прекрасно. А Холлоуэй — это боец очень высокого уровня, поэтому чувствовать себя он должен нормально. 

Но у Макса будет очень серьезный оппонент. Очень интересно будет посмотреть на это противостояние. Фаворитом назову все-таки Гэтжи. Это родная весовая для Джастина. И его стиль боя. Он — рубака и нокаутер. Гэтжи очень неудобен для таких бойцов, как Холлоуэй. Макс привык работать на дистанции, работать на очки, как боксер. А Гэтжи будет постоянно на него давить. И если это у Джастина получится, то Максу будет несладко”, — сказал Корешков.

Поединок между Джастином Гэтжи и Максом Холлоуэем пройдет на турнире UFC 300. Бой состоится 14 апреля.

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

UFC 297: Стрикленд vs Дю Плесси

21 января Бой Шон Стрикленд — Дрикус Дю Плесси;

21 января Бой Ракель Пеннингтон — Майра Буэно Сильва;

21 января Бой Арнольд Аллен  — Мовсар Евлоев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)