Кори Сэндхаген победил Марлона Веру в мейн-ивенте турнира UFC on ESPN 43

26 марта в Сан-Антонио на арене «AT&T Center» прошел турнир UFC on ESPN 43. В главном бою ивента третий номер рейтинга легчайшего веса UFC Марлон Вера (Эквадор) столкнулся с пятым номером данного дивизиона Кори Сэндхагеном (США).

Поединок «Чито» и «Песочного человека» был рассчитан на пять раундов по 5 минут.

В стартовом отрезке отрезке явное преимущество было на стороне Кори. Американец сначала перестрелял своего соперника в стойке, а затем после экватора раунда совершил тейкдаун и начал вбивать в голову южноамериканца жесткие удары локтями.

На старте второй 5-минутки, проведя несколько серийных атак, Сэндхаген снова перевел Марлона на канвас. Сценарий первого раунда практически повторился. Около трех минут американец контролировал Веру и набрасывал на него удары с короткой амплитудой. За полторы минуты до перерыва бой вернулся в стойку. Однако и здесь лучше выглядел «Песочный человек».

Третий и четвертый отрезки оказались достаточно схожими. В них Вера активизировался. Он начал работать первым номером. Эквадорец атаковал связками и подключал удары ногами. Ему удалось донести до цели несколько жестких боковых ударов. Но они не сказались на американце. Кори действовал вторым номером, сдерживая напор своего оппонента плотными джебами и лоу-киками.

В начале заключительного раунда «Песочный человек» провел тейкдаун. Чуть более минуты он продержал «Чито» на земле. Но ближе к экватору Марлон поднялся на ноги и разорвал дистанцию. В оставшееся время бойцы устроили яркий размен, в ходе которого каждый из них принял серьезный урон.

Поединок продлился всю дистанцию. По его итогам победа раздельным решением судей досталась Кори Сэндхагену. Теперь профессиональный рекорд американца в MMA составляет 16-4.

У Марлона Веры прервалась серия из четырех викторий кряду. В активе эквадорца осталось 20 побед в 29-ти проведенных боях.