Кормье: Хабиб не стал бы звездой, если бы не его победа над Конором

Известный аналитик MMA Даниэль Кормье высказался о возможном поединке между чемпионом UFC в легчайшей весовой категории Алджамейном Стерлингом и топовым проспектом лучшей лиги мира Шоном О’Мэлли.

Американец уверен, что Алджо для величия необходимо побить «Сахарка». Он считает, что О’Мэлли может продвинуть Стерлинга так же, как Конор Макгрегор в свое время экс-чемпиона UFC в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова.

«Если Алджо сможет победить Шона, то это поднимет его на ступеньку выше, он станет неоспоримым чемпионом. Потому что, как бы ни был хорош Хабиб Нурмагомедов, он не стал бы тем Хабибом, которого мы знаем сегодня с 30 миллионами подписчиков, если бы не его победа над Конором Макгрегором», – сказал Кормье на телеканале ESPN.

Напомним, бой между Хабибом Нурмагомедовым и бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором состоялся в 2018 году на турнире UFC 229. Тогда россиянин одержал победу сабмишном в четвертом раунде, что позволило ему стать одним из самых популярных бойцов в мире.

Ранее стало известно о том, что Алджамейн Стерлинг может провести свой следующий поединок против Шона О’Мэлли. Ожидается, что их встреча пройдет в августе на турнире UFC 292 в Бостоне.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)