Ковингтон готов провести бой с Махачевым в начале 2024 года

Претендент на титул UFC в полусредней весовой категории Колби Ковингтон высказался о своем возможном поединке против чемпиона UFC в легкой весовой категории Ислама Махачева.

«Махачев хочет подраться за титул в полусреднем? Махачев дерется с маленькими карликами и еле-еле побеждает этих карликов раздельными решениями. Это печально. Теперь он хочет сразиться с американским чемпионом. Думаю, это будет супербой, который хотят увидеть фанаты. Посмотрим, является ли Махачев человеком слова. Мы можем подраться в феврале или в марте, так как я хочу проводить по три-четыре боя за год», — заявил Ковингтон в интервью журналисту Джеймсу Линчу.

Колби Ковингтон свой следующий бой проведет 16 декабря на турнире UFC 296. Его соперником станет чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс. Ислам Махачев в ближайшем поединке, который пройдет 21 октября на UFC 294, сразится с Чарльзом Оливейрой.

Напомним, профессиональный рекорд Ковингтона в смешанных единоборствах 17-3. На счету Махачева 24 победы и одно поражение.

Топовые бои этой недели:

TOP DOG FC: Фомичев-Жангоразов

Bellator 299: Эблен-Эдвардс:

UFC Fight Night: Физиев-Гамрот:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)