Маккензи Дерн победила Анджелу Хилл на турнире UFC Vegas 73

Сегодня в Лас-Вегасе (Невада, США) на арене UFC Apex состоялся турнир UFC Vegas 73. Его возглавил поединок между чемпионкой мира по БЖЖ Маккензи Дерн и чемпионкой мира по кикбоксингу Анджелой Хилл. Американки подрались в рамках женской минимальной весовой категории.

Данная встреча была рассчитана на пять раундов по 5 минут. И она продлилась всю дистанцию.

В первом отрезке колоссальное превосходство было на стороне Дерн. Она поначалу нагружала корпус и голову своей соперницы в стойке, а затем перевела ее на канвас. Почти три минуты Маккензи удерживала Хилл на земле. Она активно искала попытку сабмишна, но до перерыва так и не смогла найти ошибку соотечественницы.

Во втором раунде ситуация в клетке поменялась. Маккензи немного задышала, и у нее перестали проходить тейкдауны. Анджела, напротив, добавила. Она навязала своей сопернице клинч и выглядела в нем активнее.

В начале третьей 5-минутки Дерн нанесла сокрушительный удар коленом в голову Хилл. Анджела чудом не упала, но при этом чемпионка мира по бразильскому джиу-джитсу легко совершила тейкдаун после своего попадания. Далее более трех минут Маккензи молотила свою оппонентку в партере. Она наносила жесткие удары локтями и пробивала хаммерфисты. Но Хилл чудом выживала.

Четвертый раунд оказался копией второго. Но на сей раз активнее и точнее выглядела Маккензи. А пятый раунд целиком прошел в партере, где Дерн контролировала Анджелу Хилл и наносила ей колоссальный урон.

Дело дошло до решения судей. И победа единогласным вердиктом досталась Маккензи Дерн.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)