Макс Холлоуэй победил Арнольда Аллена в мейн-ивенте турнира UFC on ESPN 44

16 апреля в Канзас-Сити (штат Миссури, США) завершился турнир UFC on ESPN 44. Его возглавил поединок между Максом Холлоуэем и Арнольдом Алленом. Они подрались в рамках весовой категории до 66 кг.

Холлоуэй – 31-летний американский боец. Он является экс-чемпионом UFC в полулегком дивизионе. В крайнем бою, который прошел в июле 2022 года, «Благословенный» проиграл действующему обладателю титула Александру Волкановски. Поражение от австралийца оказалось для Макса четвертым за шесть последних поединков (примечательно, что три из них он потерпел именно от «Волка»).

Аллен – 29-летний представитель Туманного Альбиона. До сегодняшнего дня британец пребывал на серии из 12 побед. Единственное поражение в своей карьере он потерпел за пределами UFC – в 2014 году на CWFC 69 Арнольд уступил Марцину Вжосеку. В предыдущем сражении, состоявшемся в октябре 2022 года, «Всемогущий» техническим нокаутом во втором раунде победил Келвина Каттара.

Поединок американца и британца был рассчитан на пять раундов по 5 минут. И он продлился всю дистанцию.

Стартовый раунд у бойцов ушел на пристрелку. Аллен работал первым номером и явно заряжался на один удар. Макс отдал центр октагона, но он выбрасывал больше акцентированных ударов руками и ногами, а также выглядел быстрее и точнее своего соперника.

Арнольд, осознавая тот факт, что первый отрезок ушел от него, агрессивно начал второй раунд. Он стал атаковать серийно, постоянно прессинговать и нагружать «Благословенного» плотными ударами левой рукой. Холлоуэй, в свою очередь, отстреливался джебами и старался держать британца на дистанции.

В третьей 5-минутке Макс вновь завладел инициативой. Отличная работа лоу-киками и передней рукой позволила ему вернуть уверенность в собственных силах. Он всерьез замедлил Аллена и разбил ему нос. Сам Арнольд при этом изредка отвечал боковыми ударами и хай-киками, но точности ему явно не хватало.

В четвертом раунде Аллену не удалось выровнять бой. Да, британец несколько раз донес до головы Макса мощные удары ногами, а также отметился неплохими выпадами через левую руку – но не более того. Макс разбивал Аллена с дистанции и плотно обрабатывал корпус «Всемогущего».

В заключительном раунде Арнольд стал раскрыться. Он шел вперед без оглядки, атакуя хай-киками и размашистыми боковыми ударами. Американец отвечал мидл киками, но выглядел медленнее и пассивные на фоне своего оппонента. На последних секундах парни устроили жесткий размен, по итогам которого британец оказался на канвасе. Но сирена об окончании пятого отрезка спасла представителя Туманного Альбиона.

Дело дошло до решения судей. Сюрпризов не произошло – Макс Холлоуэй одержал победу над Арнольдом Алленом единогласным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)