Максим Гришин проиграл Филипе Линсу на турнире UFC on ESPN 46 в Лас-Вегасе

Максим Гришин, бывший одноклубник легенды MMA Федора Емельяненко, провел поединок против Филипе Линса. Они встретились 4 июня в Лас-Вегасе (Невада, США) в рамках турнира UFC on ESPN 46. Россиянин и бразилец подрались в полутяжелой весовой категории.

Линс до сегодняшнего дня дважды проигрывал представителям СНГ – Вадиму Немкову и Андрею Орловскому. Но в бою с Гришиным южноамериканский боец считался фаворитом. На его потенциальный успех принимались ставки с коэффициентом 1.80. На возможную викторию Гришина было позволено поставить с котировкой 2.10.

Поединок россиянина и бразильца был рассчитан на три раунда по 5 минут. И он продлился всю дистанцию.

Стартовый отрезок оказался крайне осторожным. В связи с этим запоминающихся моментов было немного. Большую часть времени парни провели в клинче, в котором активнее выглядел Филипе. А перед самым перерывом южноамериканец всерьез пошатнул своего противника.

Во втором раунде ход боя не слишком изменился. Да, появилось чуть больше разменов, в которых Линс постоянно доносил до цели плотные боковые и прямые удары правой рукой. Но не более того.

В третьей 5-минутке Гришину требовалось активизироваться. Россиянин явно уступал по судейским запискам, ведь он смотрелся пассивнее своего визави. Но склонить чашу весов на свою сторону Максим не смог. Он так и не нащупал собственную дистанцию и большую часть времени провел в обороне – без креативных контрнаступлений.

Дело дошло до решения судей. И здесь обошлось без сенсации. Победа единогласным судейским вердиктом досталась бразильцу Филипе Линсу.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)