Майкл Джонсон нокаутом во втором раунде проиграл Карлосу Диего Феррейре

В эти минуты в Лас-Вегасе (Невада, США) на арене UFC Apex проходит турнир UFC Vegas 73. В одном из поединков данного ивента Майкл Джонсон сразился с Карлосом Диего Феррейрой. Бой американца и бразильца был проведен в рамках легкой весовой категории.

Оба ветерана UFC подходили к сегодняшнему противостоянию не в самой лучшей форме. У 36-летнего Джонсона было пять поражений в семи предыдущих сражениях. А 38-летний Феррейра пребывал на серии из трех неудач кряду.

При этом букмекеры в качестве фаворита в этой паре котировали бразильца. На Карлоса предлагалось поставить с коэффициентом 1.65. На викторию Майкла выставлялась отметка 2.30.

В первом раунде у фаворита были серьезные проблемы. Бразильский боец явно проигрывал своему сопернику. Он плохо чувствовал дистанцию, пропускал большое количество плотных ударов в корпус и в голову, а также не мог перевести Джонсона. Под занавес 5-минутки казалось, что Майкл может закончить бой в свою пользу досрочно. Но южноамериканец выдержал напор и дожил до перерыва.

А в следующем отрезке Феррейра совершил настоящий камбэк. На второй минуте данного раунда южноамериканец выбросил невероятный правый боковый удар, который пришелся в самую челюсть Майкла. Джонсон оказался в глухом нокауте и не смог продолжить бой.

Таким образом, Карлос Диего Феррейра прервал серию из трех поражений подряд. Теперь профессиональный рекорд бразильца в MMA составляет 18-5.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)