Менеджер Копылова объяснил, почему Роман согласился на бой против Эрнандеса 

Роман Копылов

Александр Скаредин, менеджер топового российского средневеса UFC Романа Копылова, рассказал о том, почему его клиент решил принять бой с представителем США Энтони Эрнандесом.

«UFC было необходимо спасать этот бой, в организации предложили выйти на замену сразу нескольким бойцам среднего веса, в том числе и Роме. Мы посмотрели на соперника. Во‑первых, Эрнандес правша, и это уже прекрасно. Рома левша, драться с левшами ему порядком надоело. Так что тут у нас будет преимущество. Во‑вторых, у Эрнандеса огромное количество дыр, особенно в стойке. Роман Копылов на несколько порядков его превосходит. Было принято решение, что не стоит отказываться от такой возможности и принять поединок за месяц. Еще немаловажно, что после своего последнего боя Роман находится в хорошей физической форме, вес сильно не изменился. Каких‑то повреждений после последнего боя у Ромы нет. Было бы неправильно отказываться от такой возможности. Плюс в UFC ценят, когда ты спасаешь бои», – сказал Скаредин в интервью «Матч ТВ».

Ранее стало известно о том, что Роман Копылов 17 сентября 2023 года выступит на турнире UFC Fight Night 227 в Лас-Вегасе. Российский боец заменит Криса Кертиса в поединке против Энтони Эрнандеса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)