Мовсар Евлоев победил Диего Лопеса в главном карде турнира UFC 288

Мовсар Евлоев провел поединок против Диего Лопеса. Их встреча состоялась сегодня на турнире UFC 288 в Ньюарке (США). Россиянин и бразилец подрались в рамках полулегкой весовой категории.

Изначально соперником Евлоева должен был стать другой боец – Брайс Митчелл. Но за семь дней до боя с Мовсаром американец выбыл из строя, получив травму. Заменить «Противного Бандита» вызвался дебютант UFC Лопес. 

Встреча россиянина и бразильца началась без раскачки. На первой минуте бойцы устроили ожесточенный размен, в ходе которого чуть точнее выглядел Лопес. Но затем Евлоев сумел перевести бой в партер. Диего, находясь снизу, угрожал своему сопернику скручиванием пятки, треугольником и рычагом локтя. Эти приемы южноамериканцу не удались. Мовсар, в свою очередь, выглядел слишком пассивно. Несмотря на то, что отечественный спортсмен долгое время пребывал в доминирующей позиции, нельзя было сказать, что он вел бой.

Во второй 5-минутке Лопес всерьез замедлился. И Мовсар начал этим пользоваться. Он стал перебивать своего оппонента в стойке, выбрасывая точные джебы и боковые. На экваторе данного раунда россиянин совершил тейкдаун, и оставшееся время он попросту сминал Диего на канвасе, вбивая в его голову мощнейшие амплитудные удары.

В заключительном раунде россиянин продолжил наращивать свое преимущество. Он подразбил южноамериканца в стойке, а затем навязал Лопесу достаточно вязкий бой, удерживая его у сетки. За полторы минуты до финальной сирены Мовсар потерял концетрацию. Он неожиданно дважды чуть не попался на болевой прием – сначала на кимуру, а затем на рычаг колена. Но оба раза отечественный боец сумел вытерпеть.

Дело дошло до решения судей. И они единогласным решением отдали предпочтение Евлоеву. Таким образом, Мовсар одержал свою 17-ю викторию кряду в профессиональной карьере (7-ю в UFC) и остался непобежденным бойцом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)