Мухаммад Мокаев одержал победу над Джафелем Фильо на турнире UFC 286 в Лондоне

В эти минуты в Лондоне на «O2 Arena» проходит турнир UFC 286. В предварительном карде данного ивента британец дагестанского происхождения Мухаммад Мокаев встретился с бразильским дебютантом Джафелем Фильо. Бойцы подрались в рамках наилегчайшей весовой категории.

Поединок начался достаточно осторожно. Около минуты парни обменивались ударами ногами и пытались подобрать комфортную дистанцию. Далее ситуацию в свои руки решил взять «Каратель». Мухаммад совершил успешный тейкдаун и стал удерживать своего соперника в партере. Мокаев записал в свой актив 3-минутный контроль на земле. При этом представитель Англии не был пассивен: он нагружал корпус Фильо, вбивал в его голову амплитудные удары и искал финиш.

Во второй 5-минутке бойцы большую часть времени провели в стойке. Инициатива перешла к Джафелю. Он работал первым номером и выглядел активнее Мухаммада, который запомнился лишь переводом под занавес раунда.

На первых же секундах заключительного отрезка Мокаев вновь совершил тейкдаун. Ему хватило около минуты, чтобы забраться за спину соперника. Провести удушающий не удалось. Фильо сумел подняться. Но перевести бой надолго в стойку у бразильца не получилось. Мухаммад после экватора раунда, чуть не пропустив болевой на ногу, стал работать очень монотонно, постоянно контролируя Джафеля. На последней минуте «Каратель» все же добился своего. Он забрал шею Фильо и заставил того постучать.

Таким образом, Мухаммад Мокаев одержал десятую победу кряду в смешанных единоборствах. Он остался непобежденным бойцом и сделал серьезную заявку на попадание в топ-10 рейтинга наилегчайшего дивизиона UFC (сейчас британец дагестанского происхождения идет на 12-м месте).

Джафель Фильо потерпел третье поражение в карьере. У него прервалась серия из пяти побед. Теперь рекорд бразильца в боях составляет 14-3.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)