Нассурдин Имавов проиграл Шону Стриклэнду в мейн-ивенте турнира UFC Fight Night 217

В ночь с 14 на 15 января на арене «UFC Apex» в Лас-Вегасе (Невада, США) состоялся турнир UFC Fight Night 217. Изначально его должен был возглавить поединок француза дагестанского происхождения Нассурдина Имавова и Келвина Гастелума. Однако американец выбыл из данного противостояния из-за травмы зубов. На замену бывшему временному чемпиону UFC в среднем весе вышел Шон Стриклэнд.

Букмекеры считали «Джима Керри» андердогом мейн-ивента. До стартового гонга на победу Шона принимались ставки с коэффициентом 2.25. Викторию Нассурдина можно было выбрать в линии за котировку 1.75.

Стартовый раунд получился достаточно близким. В первой половине активнее был Нассурдин. Он качественно пробивал джебами и пытался достать своего соперника правым боковым. Но жесткое попадание Стриклэнда после экватора данного отрезка остудило пыл уроженца Дагестана.

После перерыва Шон не отдал инициативу. Напротив, американец начал увеличивать свое преимущество. Он разобрал Имавова в стойке и отметился успешным тейкдауном во второй 5-минутке. В третьем раунде темп поединка заметно снизился. Он вновь оказался конкурентным, но, при этом, не самым событийным, так как оба бойца действовали очень размеренно.

Четвертый отрезок остался за Стриклэндом. У Имавова абсолютно ничего не клеилось в атаке. Его постоянные раздергивания не давали пользы. А в обороне у Нассурдина изрядно появлялись пробоины. Этим пользовался американец. «Джим Керри» отлично атаковал передней рукой и несколько раз пошатнул своего оппонента правым боковым. В пятом раунде француз попытался найти финиш в этом бою. «Снайпер» часто пробивал локтями и подключал колени по корпусу. Он был близок к тому, чтобы удосрочить Шона. Однако представитель США выдержал.

Таким образом дело дошло до судейского вердикта. Коллегия единогласным решением отдала победу Стриклэнду. Для него эта виктория стала 26-й в смешанных единоборствах. Имавов, в свою очередь, потерпел четвертое поражение в своей карьере.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)