Назван соперник Маурисиу Руа на UFC 283

Легендарный полутяжеловес Маурисиу Руа встретится с украинцем Игорем Потерей на UFC 283 в Бразилии. Событие состоится 21 января 2023 года на арене Jeunesse в Рио-де-Жанейро.

Однако это не тот соперник, о котором говорилось изначально. Ранее менеджер Лиото Мачиды Хорхе Гимараеc сообщал, что они вели переговоры о трилогии с Руа на этом событии.

«Когда я услышал, что «Сёгун» проводит свой последний бой на UFC Rio, я сразу же позвонил директору юридического отдела промоушена Хантеру Кэмпбеллу и предложил провести трилогию с Лиото. Хантер ответил, что изначально по плану с Руа должен был драться кто-то вроде Тайсона Педро, но ему понравилась эта идея. Он сказал, что поговорит об этом с Даной».

40-летний «Сёгун» (27-13-1) в последний раз выходил в октагон в мае 2022 года на турнире UFC 274. В тот вечер он уступил Овинсу Сен-Прю раздельным решением судей.

26-летний (19-3) Потеря дебютировал в Абсолютном бойцовском чемпионате в июле этого года на турнире UFC 277, проиграв румынцу Николае Негумеряну техническим нокаутом во втором раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)