Нганну: мой гонорар в UFC составлял 100-120 тысяч долларов

Фрэнсис Нганну Фрэнсис Нганну

Фрэнсис Нганну, бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории, прошелся по Дане Уайту и его организации. 

Недавно американский промоутер раскритиковал переход камерунца в PFL и упрекнул «Хищника» за редкие появления в клетке. Нганну, в свою очередь, обвинил Дану в том, что он пытался его «заморозить». Фрэнсис уверен – Уайт не позволял ему часто драться в UFC, чтобы оттягивать продление контракта, сохраняя для африканца гонорар в размере 100-120 тысяч долларов.

«Для начала, я постоянно спрашивал, когда я смогу драться? У меня был контракт на восемь боев, и я хотел его отработать, но они не позволили мне это сделать. Они знали, что как только я выполню контракт, я автоматически освобожусь. Они использовали грязную игру, чтобы заморозить меня – они знали, сколько я получаю, буквально гроши, и надеялись на то, что у меня закончатся деньги, мне не на что будет жить, и я буду вынужден подписать контракт на их условиях. Мой контракт был эксклюзивным, поэтому у меня не было другого дохода, так что, фактически, они держали меня в плену. Они выставляли все так, будто я требую больше денег, но я не хотел больше денег. Если бы речь шла о большем количестве денег, я бы подписал контракт, потому что их стало больше к концу переговоров. Но по действующему соглашению с UFC мой гонорар составлял 100-120 тысяч долларов», – сказал спортсмен в интервью Дэну Ле Батарду.

Напомним, в начале текущего года Фрэнсис Нганну покинул UFC и вышел на рынок свободных агентов. Недавно камерунец подписал контракт с лигой PFL.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)