Нил Мэгни прокомментировал свой рекорд в UFC

Нил Мэгни (27-9 MMA, 20-8 UFC) одолел Даниэля Родригеса (17-3 MMA, 7-2 UFC) в третьем раунде в со-главном событии субботнего турнира UFC Fight Night 214. Тем самым он побил рекорд легендарного Жоржа Сен-Пьера по количеству побед в дивизионе.

Это достижение, к которому «Гаитянская сенсация» стремился в течение последних нескольких лет. Однако Мэгни утверждает, что по большому счёту в этом нет ничего безумного, поскольку Сен-Пьер — бывший чемпион лиги в двух дивизионах, член Зала славы UFC и один из самых доминирующих бойцов в истории спорта. Об этом он заявил в интервью MMA Junkie.

«Одна из самых значимых вещей, с которыми мне пришлось столкнуться в последнее время — это признательность парню, который был до меня, и осознание того, что я прохожу свой собственный путь в UFC. Очень легко увеличить психическое давление как во время боя, так и после его завершения, когда тебе кажется, что ты не справился или мог бы выступить лучше, когда ты постоянно сравниваешь себя с другими людьми. Я считаю, что Жорж Сен-Пьер — величайший полусредневес всех времён. Было круто дойти до того момента, когда у меня сейчас больше всего побед в дивизионе, но я должен признать, что его карьера сильно отличается от моей».

По словам Мэгни, его отношение к своему рекорду и карьере в целом помогло одержать победу над Родригесом. Забрав первый раунд, он позволил оппоненту отыграться во втором и сравнять счёт в поединке. Однако в заключительном раунде Мэгни набрал обороты и заблокировал Родригеса удушающим приёмом.

«Я хотел выиграть сабмишеном или техническим нокаутом в начале боя, но спасибо Ди-Роду. Он внёс коррективы. Он сделал хорошую работу по адаптации, но было просто здорово видеть, как всё сложилось».

Рекордную победу Мэгни, скорее всего, не скоро забудет, но он заявил, что уже думает о том, как двигаться дальше. Его главная цель — золото UFC, и он не перестанет работать, пока не добьётся этого.

«Я хочу быть чемпионом до конца своей жизни. Никто мне этого не даст, поэтому я должен пойти и получить это».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)