Обновления рейтингов UFC 25 октября: Ислам Махачев ворвался в топ-3 pound-for-pound

На прошедшей неделе в Абу-Даби прошел турнир UFC 280. В главном бою вечера Ислам Махачев победил Чарльза Оливейру. Таким образом, россиянин стал чемпионом UFC в легком весе.

После ивента в ОАЭ в рейтинге UFC произошли серьёзные изменения. Конечно, многие гадали, на какую позицию в ростере бойцов P4P поднимется Махачев. Лига поставила Ислама на третью строчку, что вполне логично, ведь россиянин занял позицию, которая принадлежала Чарльзу Оливейре. 

Остальные изменения представлены ниже:

  • В мужском рейтинге P4P расклад сил всерьёз обновился: Леон Эдвардс поднялся на 5-е место, Фрэнсис Нганну опустился на 6-е, Чарльз Оливейра – на 7-е, Алджамейн Стерлинг – на 8-е, Иржи Прохазка стал 9-м, Дейвесон Фигередо – 10-м, Дастин Порье – 11-м, Джон Джонс – 12-м, Макс Холлоуэй – 13-м, а Роберт Уиттакер ворвался в элиту и обосновался на 15-м месте.
  • В наилегчайшем весе Су Мудаэржи и Манель Кейпе поменялись позициями – китаец стал 12-м, анголец – 13-м, а вот Мухаммад Мокаев ворвался в топ-15.
  • В легчайшем дивизионе улучшить положение смогли Шон О’Мэлли (1-е место), Мераб Двалишвили (2-е место) и Марлон Вера (4-е место). Примечательно, что вместе с Двалишвили 2-ю строчку делит россиянин Петр Ян. Ухудшили свои позиции в данном дивизионе следующие бойцы: Ти Джей Диллашоу опустился на 5-е место, Кори Сэндхаген – на 6-е, Роб Фронт – на 7-е, Доминик Круз – на 8-е, Педро Муньоз – на 9-е, Сонг Ядонг – на 10-е, Рики Симон – на 11-е.
  • В полулегком весе Чен Сонг Джунг оказался на 7-й строчке, Содик Юсуфф – на 11-й, Дэн Иге – на 12-й.
  • В легком весе обновления улучшили позиции многих бойцов, за исключением Конора Макгрегора – он опустился на 13-ю строчку. Бенеил Дариуш поднялся на 4-ю, Рафаэль Физиев – на 6-ю, Рафаэль Дос Аньос – на 7-ю, Матеуш Гамрот – на 8-ю, Арман Царукян – на 9-ю, Джэлин Тёрнер – на 10-ю, Дэн Хукер – на 12-ю, Тони Фергюсон – на 14-ю, Дрю Добер – на 15-ю.
  • В полусреднем дивизионе Белал Мухаммад опередил Гилберта Бернса, заняв 4-ю строчку.
  • В полутяжелом весе Никита Крылов, победивший Оздемира, поднялся на 9-е место, а Волкан опустился на 11-ю строчку.
  • В женском рейтинге P4P Карла Эспараза теперь делит 3-ю строчку с Джулианной Пенья, Тайла Сантос пребывает на 12-м месте, Манон Фиро ‐ на 13-м, Ян Сяонянь – на 14-м, а Ирэн Алдана – на 15-м.
  • В женском минимальном весе Тиша Торрес стала 8-й в рейтинге.
  • В женском наилегчайшем весе Манон Фиро забралась на 1-ю строчку, Кэтлин Чукагян опустилась на 3-ю, Лорен Мёрфи – на 4-ю, Джессика Андрадэ – на 6-ю.

С полными рейтингами UFC вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)