Олег Тактаров: «Адесанья вышел неготовым к бою со Стриклэндом»

Олег Тактаров про Адесанья - Стриклэнд

Легендарный российский боец ММА Олег Тактаров прокомментировал сегодняшнее сенсационное поражение теперь уже экс-чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесаньи в бою с новым обладателем этого титула Шоном Стриклэндом.

«Исраэль Адесанья вышел на бой немотивированным и неготовым от слова «совсем». Так он и не смог подобрать ключи к очень экономичной, выверенной и безошибочной работе Шона Стрикленда, который практически не делал ошибок и все видел. Он показал полную готовность ко всему. В стойке очень экономично защищался, не бегая по рингу, как делал Адесанья, и не шел в ловушки, которые тот ему расставлял, стоя спиной к октагону. Он спокойно атаковал и использовал точные удары, которые летели не просто в голову, а точно в подбородок. Такого спокойного и уверенного парня я давно не видел в титульном бою.

Конечно, это результат многолетней работы, но и без таланта такого не бывает. Адесанья в этом бою выглядел как рядовой боец UFC, который не может подобрать к сопернику ключей. Конечно, сравнивать его достижения с достижениями «Паука» не уместно. Он выиграл у Андерсона Силвы, когда тому было 44 года. Возраст, конечно, не щадит никого», – цитирует Тактарова ММА.Metaratings.

Напомним, что сегодня в Сиднее (Австралия) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 293, где в главном событии шоу Стриклэнд победил Адесанью единогласным решением судей.

Узнать все результаты турнира UFC 293

Вам может быть интересно

Комментарии (0)