Олег Тактаров прокомментировал победу Александра Волкова над Таем Туивасой

Олег Тактаров про Волков-Туиваса

Легендарный боец ММА прошлых лет россиянин Олег Тактаров дал свой комментарий по поводу уверенной победы своего соотечественника, тяжеловеса UFC Александра Волкова над австралийцем Таем Туивасой.

«Александр стал увереннее в партере. У меня кот играет с мышкой до тех пор, пока она бежать не может. То же самое Волков сделал с Туивасой. Дал помучиться парню. Представляете, что такое вылазить из-под Волкова? Он несколько раз попытался вылезти, потерял остаток своих сил и дальше проходил против него любой прием. Красиво, что он сделал этот прием и нанес человеку меньше урона. Я всегда за такие вещи. Туивасе надо тоже еще выступать и семью кормить, а он уже столько по башке наполучал.

Волков был намного сильнее, полностью доминировал, поэтому выбрал для себя такой финиш, хотя мог его и в стойке добить. Думаю, что для болельщиков было бы лучше, если бы после этого он послал в нокаут в первом раунде Деррика Льюиса. С Ганом – серьезный бой, к которому надо основательно готовиться. У них был близкий бой, и если бы в UFC ценили Волкова больше Гана, могли бы отдать и ему победу в таком бою. Явного преимущества не было ни у кого. Пусть Гана кто-нибудь другой выбьет из конкурентной борьбы.

К бою с Аспиналлом Волков морально не был готов, но сейчас с такой психологической подготовкой и в любой другой стране он может с ним справиться и разбить его своей ударкой. Но с Дерриком Льюисом интересная психологическая тема. Он стал старше, медленнее, более жирный и менее голодный. Проигрыш ему слишком ударил по карьере Александра. До конца года бы дали ему этот бой на каком-нибудь турнире UFC Fight Nights в Лас-Вегасе и этого было бы вполне достаточно», – цитирует Тактарова MMA.Metaratings.

Напомним, что сегодня на турнире UFC 293 в Австралии, Волков в со-главном событии шоу победил Туивасу удушающим приемом во втором раунде.

Узнать все результаты турнира UFC 293

Вам может быть интересно

Комментарии (0)