Пантожа победил Морено и стал новым чемпионом UFC в наилегчайшем весе

Чемпион UFC в наилегчайшей весовой категории Брэндон Морено провел бой против Алешандре Пантожи. Их встреча стала со-главным событием турнира UFC 290. Она состоялась 9 июля на T-Mobile арене в Лас-Вегасе (Невада, США).

До сегодняшнего дня Морено и Пантожа дважды сталкивались в очных противостояниях. И оба раза выигрывал Алешандре. В 2016 году бразилец одолел мексиканца сабмишном на TUF. А два года спустя Пантожа победил по судейским запискам.

Титульный бой Морено и Пантожи был запланирован на пять раундов по 5 минут. И он прошел всю отведенную дистанцию.

Три стартовых отрезка получились крайне близкими. Инициатива переходила от одного бойца к другому. Если в борьбе за счет мощи лучше выглядел Пантожа, то в стойке чуть больше преуспевал Морено, здорово работавший джебами и хай-киками.

Четвертая 5-минутка осталась за бразильцем. Он записал на свой счет несколько тейкдаунов и контроль в партере. Заключительный раунд разделился на две половины: в первой Брэндон разбивал Алешандре в стойке за счет серийных атак и плотных боковых ударов, а во второй Пантожа сделал перевод, забрался за спину мексиканца и провел в контроле почти 2 минуты.

Дело дошло до решения судей. И они раздельным вердиктом отдали победу Алешандре Пантоже, который стал новым чемпионом UFC в наилегчайшей весовой категории. Теперь бразилец лидирует в противостоянии с Брэндоном Морено со счетом 3:0.