Пенья: Нуньес для меня мертва. Она выбрала трусливый путь

Бывшая обладательница титула UFC в женском легчайшем весе Джулианна Пенья высказалась о решении экс-чемпионки UFC в двух весовых категориях Аманды Нуньес завершить карьеру в MMA.

Американка дала понять, что «Львица» испугалась ее. По словам Пеньи, Нуньес для нее больше не существует.

«Сейчас важно то, что ее больше нет. Она для меня мертва. Я не хочу иметь ничего общего с этой девушкой. Моя работа состоит в том, чтобы все забыли, что она когда-либо существовала. Она выбрала трусливый путь. Вот и все. В конце концов, как я уже сказала, эта девушка для меня мертва. Мы должны поддерживать этот дивизион в движении, и я собираюсь делать свою работу, чтобы дивизион был интересен», – заявила Пенья в интервью Ариэлю Хельвани.

Ранее Нуньес и Пенья дважды сталкивались в очных поединках. В декабре 2021 года Джулианна одолела свою соперницу сабмишном во втором раунде, а в июле 2022 года Аманда взяла реванш у американки, победив ее единогласным решением судей.

10 июня 2023 года Нуньес и Пенья должны были провести трилогию на турнире UFC 289. Но Джулианна выбыла с данного противостояния из-за травмы. На замену ей вышла Ирэн Алдана, которая уступила Аманде единогласным судейским вердиктом. После данной победы Нуньес завершила карьеру в смешанных единоборствах.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)