«Перейра лишается преимущества в габаритах», — Левин о переходе бразильца в новую категорию

Левин Перейра

Бывший чемпион Glory в среднем весе, один из самых титулованных российских представителей кикбоксинга и муай-тай Артём Левин объяснил, по каким причинам бывший обладатель титула UFC в категории до 84 килограммов Алекс Перейра не добьётся больших успехов после перехода в полутяжёлый дивизион.

Первой причиной уроженец Кузбасса считает потерю преимущества в антропометрии:

«Перейра лишается своего преимущества – габаритов, которые он возвращал после взвешивания. Здесь он не будет выглядеть крупнее своих соперников, его антропометрия не будет настолько выдающаяся, какой она была в среднем весе», — заявил Артём для РБ Спорт.

Вторым мешающим обстоятельством Левин называет слабые навыки борьбы у бразильца:

«Перейра остается нокаутером с левым боковым. Не думаю, что он прибавит в какой-то защите от борьбы, его антропометрия не очень хорошая для нее. Он не будет таким скользким и вертким как Адесанья, который при защите от тейкдаунов чувствует себя как рыба в воде, словно уж, который выскальзывает, выпрыгивает, поднимается легко. У Перейры этот трюк не пройдет», — подытожил Левин.

Перейра стал чемпионом UFC на 281-м ивенте, победив нокаутом в пятом раунде Исраэля Адесанью. Но в реванше на UFC 287 Алекс утратил пояс, упав во второй пятиминутке от правого бокового нигерийца. После этого поражения Перейра объявил о переходе в полутяжёлый вес, и его поединок в новой категории состоится на UFC 291 против бывшего чемпиона Яна Блаховича.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)