Петр Ян признался, какие проблемы у него возникли перед боем на UFC 299

Петр Ян о своем плане на поединок с Жозе Альдо

Популярный российский боец смешанного стиля Петр Ян рассказал о травмах, которые у него были перед поединком с китайцем Сонг Ядонгом.

«Да не то что геймплан выполнить. У меня была проблема, которая до поединка… Она меня сдерживала, так как на протяжении месяца я не боролся, не спарринговался, делал такую работу – больше отработки. И уже по ходу боя несколько раз у меня сыграло колено, другая нога. Я не знал, насколько это серьезно, но сейчас я прилетел домой, сделал МРТ, у меня там разрыв крестообразной связки и разрыв мениска. С этой травмой я прошел всю дистанцию, и слава богу, что все получилось, что мы выиграли. Все равно там было у нас три недели, и мы делали все, что можно: и физиотерапию делал, уколы ставили, обезболивали, постоянно всякие мази, таблетки. Приложил много усилий для того, чтобы обезболить максимально. Я переживал, что ограничен в действиях. Например, мы весь лагерь очень много работали с резинками. Ногами били, боролись. Просто в один момент я не могу бить ногами, не могу бороться.

Все эти сильные аспекты, которые мы точили, я их должен исключить. Я должен остаться на ногах, я должен вспомнить работу бокса, я должен не застаиваться, я должен отработать на дистанции для того, чтобы меня не завязали с моей ногой. Получается, отработал на 25-30 процентов от своих возможностей. Я не мог бить ногами, так скажем, выше ноги, потому что все эти отводящие мышцы… Мы просто это исключили. Просто по ходу боя этот момент произошел с коленом тоже. Просто был момент: надо было отработать собранно, победить его, и все», – заявил Ян в интервью “СЭ”.

Напомним, профессиональный рекорд Петра Яна в смешанных единоборствах составляет 17-5. Последний раз российский боец выходил в октагон 10 марта на турнире UFC 299, который состоялся в Майами (США). Тогда Ян единогласным решением судей победил Сонг Ядонга из Китая.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Winline
5/5
3 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)