Подробно о подкасте: прогнозы Пронина на главные бои UFC 296

Артур Пронин

Гостем 15 подкаста Fight Live стал популярный боец Артур Пронин. Он поделился ожиданиями от значимых поединков на предстоящем UFC 296.

Обсуждение началось с предстоящего дебюта российского тяжеловеса Шамиля Газиева в UFC. Ему будет противостоять словак Мартин Будай. Пронин отметил, что Газиева должно ждать большое будущее в UFC, но нужно стараться одержать яркую победу.

«Сейчас Шамиль Газиев проспект, но в будущем его ждут очень громкие бои. Он будет в топе. 14-0 рекорд в тяжелом весе это очень неплохо. Думаю, одержит 2 яркие победы в UFC и ворвется в топы. Думаю, там он составит всем конкуренцию. Он очень универсальный боец: и борется, и бьет. Соперник, конечно, очень непростой для дебюта, но нужно пожелать победы нашему тяжеловесу. Надеюсь, он одержит победу. Болеем за него», — сказал Пронин.

Шамиль Газиев

Не обошли стороной и громкий поединок с участием Иэна Мачадо Гэрри и Висенте Люке. После разговоров о трэштоке вокруг ирландца Пронин дал достаточно четкий прогноз на предстоящий бой. Артур выделил своего фаворита.

«На Гэрри сейчас ответственность большая. Но для меня фаворит Люке. Я думаю, что Висенте окажется снизу, Гэрри пойдет его добивать и попадется на болячку. Вот мне так кажется. Пыл и давление будут исходить со стороны Гэрри. И как раз поэтому Люке должен поймать его на сабмишн», — сказал Пронин.

Иэн Мачадо Гэрри

В поединке между Шавкатом Рахмоновым и Стивеном Томпсоном Пронин ожидаемо спрогнозировал победу Шавката. Артур уверен, что Томпсон не сможет противопоставить ровным счетом ничего против борьбы казаха. Именно партер сыграет огромную роль в бою, считает Пронин.

«Для меня тут все понятно. Шавкат очень хорош, у него 17-0. Шавкат уже на пике, Томпсон уже на закате карьеры. Да, он остается опасным. Его удары очень остры. Но думаю, что Шавкат сделает работу и победит. Думаю, что Рахмонов будет забивать Томпсона в партере и завершит бой сабмишном. Томпсон не сможет Шавкату ничего противопоставить в борьбе. Универсализм Рахмонова решит в этом бою многое», — отметил Пронин.

Шавкат Рахмонов
Шавкат Рахмонов

В титульном поединке в наилегчайшем весе Пронин также порадовал конкретным прогнозом. Артур уверен, что Пантожа останется чемпионом и Ройвал не сможет конкурировать в данном поединке. Досрочная победа — прогноз от Пронина.

«С самого начала боя Пантожа переведет Ройвала и будет мучать его в партере. Будет мучать до тех пор, пока не найдет его шею, колено или что-то еще. Он — настоящий черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Он очень опасный змей. Ройвалу будет очень тяжело защищаться. Я не знаю, что ему надо сделать для победы. Попасть разве что в самом начале. Для меня Пантожа — явный фаворит. Думаю, он победит или ТКО или сабмишном во 2-3 раунде», — сказал Пронин.

Александр Пантожа
Алехандре Пантожа

Говоря о главном поединке вечера, Пронин отметил, что Ковингтон будет в отличной форме. Колби должен быть опасен и показать свой максимум. Артур отметил, что не исключает варианта, при котором Ковингтон сможет затаскать Эдвардса по полу.

«У Колби была пауза. Возможно, этот простой пошел ему на пользу. Он передохнул и залечил травмы. Сейчас он готов ворваться. Это сто процентов его крайний шанс получить титул. Если бы у него не было такой школы борьбы, то он бы точно проиграл Эдвардсу. Но у него отличная школа борьбы, очень крепкая физика. Эдвардс — очень сильный боец. Но нельзя исключать такого варианта, что Ковингтон будет его швырять, как собака кость. Он будет мучать своими проходами», — отметил Пронин.

Колби Ковингтон разнёс Хорхе Масвидаля за желание провести реванш с Усманом
Колби Ковингтон

Однако, болеть Артур будет за Эдвардса. Более того, бой может завершиться досрочно. В шутку Пронин даже привязал Дональда Трампа к этому бою.

«Болею я за Эдвардса. Мне очень понравился его второй бой против Усмана. У него отличный тайминг. Так что пусть побеждает. Дорогу — молодым! Я жду победы Эдвардса нокаутом. Колби будет прессинговать, пытаться бороться. Но Леон должен навязать свою игру. Ковингтон повернется к месту, где сидит Дональд Трамп, и в этот момент Эдвардс его щелкнет», — добавил боец.

Леон Эдвардс хочет драться с победителем главного боя UFC 251
Леон Эдвардс

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

RCC 17: Шлеменко vs Илич

15 декабря Бой Александр Шлеменко — Александр Илич;

15 декабря Бой Алексей Олейник — Фернандо Родригес;

15 декабря Бой Максим Гришин —  Асылжан Бакытжанулы.

UFC 296: Эдардс vs Ковингтон:

17 декабря Бой Леон Эдвардс — Колби Ковингтон;

17 декабря Бой Алешандре Пантожа — Брэндон Ройвал;

17 декабря Бой Шавкат Рахмонов — Стивен Томпсон;

17 декабря Бой Тони Фергюсон — Пэдди Пимблетт;

17 декабря Бой Тагир Уланбеков — Коди Дарден;

17 декабря Бой Рэнди Браун — Муслим Салихов;

17 декабря Бой Шамиль Газиев — Мартин Будай.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)