Президент OPEN FC Гурьянов: почему ты должен идти без поражений, если у тебя фамилия Нурмагомедов?

Президент лиги OPEN FC Александр Гурьянов отреагировал на поражение Абубакара Нурмагомедова, который является двоюродным братом экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, в поединке против Элизеу Дос Сантоса.

«Абубакар Нурмагомедов — один из тех бойцов, которому все дается только благодаря усиленной работе. У него не бывает таких «решений», как у Умара или Усмана. Для меня каждый элемент в борьбе или стойке — это кропотливая работа. Наверное, сейчас все сбегутся и скажут, что Хабиб подписал братьев в UFC, и благодаря поражениям все встает на свои места. Но кто сказал, что, если у тебя фамилия Нурмагомедов, ты должен идти без поражений? Откуда это правило в голове у людей? Абубакар еще заберет свое, вернется на победную серию. Их команда переживает сейчас трудное время, Хабиба нет рядом во время боя. А это играет огромную роль — ментально прежде всего. Хабиб — не просто брат или тренер. Это залог ментальной победы. Поэтому нужно работать над этим направлением чуть усерднее. Но уверен, что без Хабиба ребятам очень трудно», — сказал Гурьянов в интервью Metaratings.

Напомним, в ночь с 3 на 4 июня состоялся турнир UFC on ESPN 46. В одном из поединков минувшего ивента российский полусредневес Абубакар Нурмагомедов раздельным решением судей проиграл бразильцу Элизеу Дос Сантосу.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)