Рафаэль Физиев проиграл Джастину Гэтжи в со-главном событии турнира UFC 286

Азербайджанский легковес Рафаэль Физиев провел поединок против американца Джастина Гэтжи. Они подрались в рамках со-главного события турнира UFC 286, который в эти минуты проходит на арене «O2 Arena» в Лондоне (Великобритания).

Гэтжи – бывший претендент на чемпионский пояс UFC и третий номер легкой весовой категории. Сегодняшний бой стал для американца первым с мая 2022 года. Тогда «Хайлайт» в титульнике потерпел досрочное поражение от бразильца Чарльза Оливейры. Джастин подходил к поединку с представителем Азербайджана с рекордом 23-4.

Физиев – шестой номер легкого дивизиона UFC. На его счету перед началом сегодняшнего турнира было 12 побед и одно поражение. Крайний раз «Атаман» появлялся в клетке в июле 2022 года. Его соперником был Рафаэль дос Аньос. Азербайджанец нокаутировал своего бразильского тезку и ворвался в титульную гонку.

Стартовая минута ушла на притирку. Парни выбросили несколько лоу-киков, а далее принялись показывать мастерство ударной техники. «Атаман» атаковал серийно, меняя этажи. Гэтжи сделал ставку на одиночные заходы. Оба парня отметились неплохим попаданиями, но Рафаэль был чуть точнее и активнее.

Во втором раунде темп боя немного снизился. На старте отрезка лучше смотрелся Физиев. Но на второй минуте Гэтжи попал азербайджанцу в глаз. Рафаэлю потребовалось время, чтобы прийти в себя. И после паузы преимущество отошло в руки Джастина. Американец стал чаще попадать боковыми ударами и открыл сечку своему оппоненту.

Бой был близким. Очевидно, что третий раунд должен был стать решающим. Физиев, осознавая данный факт, с ходу пошел вперед. Уже на первой минуте Рафаэль чуть было не послал Джастина в стоячий нокдаун. Во второй половине заключительного отрезка бойцы устроили жесткую рубку. И в ней больше преуспел представитель США. Его плотные джебы и апперкоты разбили лицо «Атамана» – это вполне могло привести к досрочному окончанию боя.

Поединок продлился всю дистанцию. Судьбу противостояния вершили судьи. Они решением большинства отдали победу Джастину Гэтжи.