Рахмонов – о Томпсоне: «Я все еще считаю его спортсменом высокого уровня»

Непобежденный казахстанский полусредневес UFC Шавкат Рахмонов в эфире передачи The MMA Hour поделился мыслями о своем следующем оппоненте Стивене Томпсоне, с которым ему предстоит встретиться на грядущем турнире UFC 296 в третьем по значимости поединке ивента.

«Изначально я должен был подраться с Келвином Гастелумом, но он снялся с боя из-за травмы. Затем я услышал, что Стивен Томпсон согласен сразиться со мной. Я был этому рад, потому что для меня сложно заполучать поединки. Хоть даже он и старше, ему 40 лет, я всё ещё считаю его спортсменом высокого уровня. Его не так просто выбить из топ-5 или топ-10», — заявил Шавкат.

Напомним, профессиональный рекорд Шавката в смешанных единоборствах составляет 17-0. В настоящее время он занимает пятое место в рейтинге полусредней весовой категории UFC. Свой последний поединок он провел против Джеффа Нила в марте на турнире UFC 285. Тогда Шавкат победил удушающим приемом в третьем раунде.

В активе 40-летнего Томпсона, в свою очередь, 17 побед, шесть поражений и одна ничья в MMA. Предыдущий поединок он провел в декабре прошлого года на турнире UFC on ESPN 42, где его оппонентом стал соотечественник Кевин Холланд. Тогда Стивен нокаутировал соперника в четвертом раунде.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

RCC 17: Шлеменко vs Илич

15 декабря Бой Александр Шлеменко — Александр Илич;

15 декабря Бой Алексей Олейник — Фернандо Родригес;

15 декабря Бой Максим Гришин —  Асылжан Бакытжанулы.

UFC 296: Эдардс vs Ковингтон:

17 декабря Бой Леон Эдвардс — Колби Ковингтон;

17 декабря Бой Алешандре Пантожа — Брэндон Ройвал;

17 декабря Бой Шавкат Рахмонов — Стивен Томпсон;

17 декабря Бой Тони Фергюсон — Пэдди Пимблетт;

17 декабря Бой Тагир Уланбеков — Коди Дарден;

17 декабря Бой Рэнди Браун — Муслим Салихов;

17 декабря Бой Шамиль Газиев — Мартин Будай.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)