Роуз Намаюнас проиграла Манон Фиоро в со-главном событии турнира UFC Fight Night 226

В эти минуты в Париже на Арене Accor проходит турнир UFC Fight Night 226. В со-главном событии вечера бывшая чемпионка организации в минимальном весе Роуз Намаюнас провела дебютный бой в наилегчайшем дивизионе. Соперницей американки стала француженка Манон Фиоро.

Намаюнас в мае 2022 года уступила Карле Эспаразе, в связи с чем у нее прервалась серия из трех побед. Фиоро, в свою очередь, не проигрывала с 2018 года – в последнем поединке, состоявшемся в октябре прошлого года, она одолела Кэтлин Чукагян.

Стартовый раунд получился достаточно зрелищным. Девушки старались действовать в силовой манере, не оставляя атаки друг друга без ответа. Фиоро классно работала джебом, в то время как Намаюнас использовала много обманных движений и пробивала лоу-кики. Отметим, что Роуз дважды попыталась совершить тейкдаун, но Манон была безупречна в защите.

Во втором отрезке Намаюнас активизировалась и стала больше работать первым номером. Роуз часто сокращала дистанцию и заряжалась на один удар. При этом Фиоро отвечала своей сопернице мощными боковыми ударами. В концовке 5-минутки девушки столкнулись головами. У француженки открылось серьезное кровотечение. Но она смогла продолжить бой.

Третий раунд получился не самым событийным. Роуз часто шла вперед и старалась зацепить Фиоро своими серийными наскоками. Но Манон за счет работы передней рукой держала свою соперницу на дистанции и перебивала ее.

Бой получился весьма близким. Однако на протяжении всей дистанции чуть точнее была Манон. Она оказалась лучше и по количеству акцентированных ударов – 76:52. Неудивительно, что судьи единогласным вердиктом отдали победу Фиоро, которая продлила свой винстрик до 11 боев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)