Сехудо показал Джонсу, как перевести Гана

Сехудо показал Джонсу

Бывший чемпион UFC в наилегчайшем и легчайшем весах Генри Сехудо в рамках подготовительного лагеря Джона Джонса помог рекордсмену по количеству защит титула в промоушне Даны Уайта советом. Который сыграл одну из ключевых ролей в битве «Костлявого» с Сирилом Ганом.

В Сети появился ролик с тренировочной сессии Джонса, датированной 25 февраля. Т.е. за неделю до поединка с Ганом. На видео показан момент, как Сехудо демонстрирует интересный тактический приём, связанный с борьбой у сетки.

Трипл Си объясняет Джонсу, что во время контроля у сетки в традиционной позиции сзади могут возникнуть проблемы. Ведь Ган гораздо мощнее Джона и сможет освободиться от захвата. Поэтому Сехудо рекомендует совершить резкое перемещение вперёд с захватом шеи.

«Поэтому не пытайся его удерживать сзади слишком долго, потому что так ты нарвёшься на ошибку. Вместо этого ты должен прийти к рациональному варианту со сменой позиции», — подвёл итог Генри.

Вчера утром в мейн-ивенте UFC 285 Джонс одолел Гана удушением в первом раунде и стал восьмым бойцом в истории организации, завоевавшим пояса чемпиона в двух весовых категориях. Стоит отметить, что одним из ключевых моментов поединка стала та самая смена позиции во время контроля у сетки, позволившая взять шею француза на удушение.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)