Шара Буллет не может дебютировать в UFC из-за проблем с допингом

Шара Буллет

Известный российский средневес Шарабутдин Магомедов рассказал, почему он до сих пор не провел свой дебютный поединок в UFC. По словам Шары Буллета, ему не удается подраться в лиге Даны Уайта из-за наличия в организме мельдония.

«Изначально мне с Костой подраться предлагали. Али Абдель-Азиз выходил на связь, предлагал бой с Костой. Я ему сказал: «Могу подраться, проблем нет. Но, может, потому что я «Милдронат» принимал — он восемь месяцев, до года держится в организме — я могу попасться на запрещенных веществах». И меня решили по-другому повести. Допинг-комиссия уже полгода меня испытывает, уже в пятый раз взяли анализ. Позапрошлый анализ пришел — и в третий раз уже «Милдронат» в крови показало. Надеюсь, сейчас у меня взяли анализ, и «Милдроната» там уже не будет. Потому что уже сколько месяцев прошло. Полгода минимум я его уже не употреблял. Все четко, чисто, но «Милдронат» задерживает дебют в UFC. Все, кто болел коронавирусом, они все «Милдронат» принимали. Это как витамин для сердца. Так что сейчас пол-России на допинге, химики», – сказал спортсмен в интервью «СЭ».

Напомним, в конце 2022 года 29-летний россиянин Шарабутдин Магомедов, имеющий профессиональный рекорд 11-0, подписал контракт с UFC. Недавно появилась информация о том, что дебютный поединок в лиге Даны Уайта Шара Буллет проведет против Дерека Брансона 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)