Шайилан Нурданбек проиграл Стиву Гарсии на турнире UFC 287 в Майами

В эти минуты на арене «Miami-Dade Arena» в Майами (США) проходит турнир UFC 287. В предварительном карде данного ивента был проведен бой между Шайиланом Нурданбеком и Стивом Гарсией. Они подрались в рамках полулегкой весовой категории.

Нурданбек – этнический казах (найман), родившийся в Или-Казахском автономном округе Китая. 28-летний боец подходил к сегодняшнему поединку на серии из трех побед. В предыдущем сражении, которое состоялось в ноябре 2022 года, Шайилан нокаутировал Дэррика Миннера.

Гарсия – 30-летний представитель США, который в четырех крайних боях потерпел два поражения. В последнем поединке, прошедшем в октябре 2022 года, Стив досрочно одолел Чейза Хупера.

Стартовый отрезок начался стремительно. Бойцы сразу же сблизились, но в ходе первого размена Гарсия ударил своего соперника ногой ниже пояса. Шайилану потребовалось время, чтобы восстановиться. После того, как китаец пришел в себя, он тут же завладел инициативой. На исходе первой минуты Нурданбек отправил американца на канвас плотным кроссом справа и принялся его добивать. Он занял позицию сверху и стал нагружать голову Гарсии, подключая в том числе локти. Удосрочить представителя США азиатскому бойцу не удалось. Стив, в свою очередь, под конец первого раунда сумел подняться на ноги и потряс Нурданбека мощным боковым ударом.

Вторая 5-минутка стартовала с давления со стороны Гарсии. Сначала он провел шикарную комбинацию, которая завершилась точным хуком в голову Шайилана. А затем Стив сокрушил своего оппонента апперкотом по печени. Китаец рухнул на землю, и американец принялся его добивать. Защита Нурданбека оказалась пассивной, в связи с чем рефери Джеймс Ларри Фолсом был вынужден остановить бой на отметке 00:36 (от начала раунда).

Таким образом, Стив Гарсия одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. Теперь профессиональный рекорд американца в MMA составляет 14-5.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)