Шон Стрикленд нокаутировал Абусупьяна Магомедова в главном событии турнира UFC on ESPN 48

В Лас-Вегасе (Невада, США) завершился турнир UFC on ESPN 48. Его возглавил поединок Шона Стрикленда с Абусупьяном Магомедовым. Американец и немец кумыкского происхождения подрались в рамках средней весовой категории.

Примечательно, что для Стрикленда сегодняшний бой стал вторым кряду против бойца с Кавказа, который имеет европейское гражданство. В своем предыдущем сражении он встретился с французским дагестанцем – Нассурдином Имавовым. Это произошло в январе нынешнего года. Тогда «Тарзан» победил единогласным решением судей. Магомедов до этого дня лишь раз выступал в клетке UFC. В сентябре 2022 года он за 19 секунд нокаутировал Дастина Столцфуса.

Мейн-ивент UFC on ESPN 48 был рассчитан на пять раундов по 5 минут. Но, забегая вперед, отметим, что ему было не суждено продлиться всю дистанцию.

В стартовом отрезке Абус работал первым номером. Он здорово атаковал лоу-киками, хай-киками и размашистыми боковыми ударами. Перед перерывом уроженец Дагестана даже совершил тейкдаун, что позволило ему заработать дополнительные очки. Стрикленд же выглядел достаточно пассивно. Большую часть времени американец оборонялся, но порой он выбрасывал неприятные для своего соперника джебы.

В начале второго отрезка Абусупьян был потрясен после плотной двойки Стрикленда. Это сказалось на ходе боя. Магомедов стал отступать, а Шон увеличил давление. «Тарзан» принялся атаковать серийно и постоянно зажимал представителя Германии у сетки. Абус же застаивался и явно задыхался от высочайшего темпа поединка. Кроме того, сказывался урон, который он принимал. Около четырех минут Абусупьян выдерживал напор своего соперника. Но незадолго до перерыва Шон плотным ударом справа навстречу пробил Магомедова. Тот рухнул на канвас. Далее Стрикленд без особых проблем добил своего соперника и заставил рефери оставить бой.

Таким образом, Шон Стрикленд одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. Теперь профессиональный рекорд американца в смешанных единоборствах составляет 27-5.