«Стал Гатти, а мог стать Мейвезером», — Браун раскритиковал Чендлера

Чендлер и Порье

Боец полусреднего веса UFC Мэтт Браун поделился мнением касательно топового легковеса Майкла Чендлера. Спортсмен сравнил «железного» с Артуро Гатти.

В рамках подкаста Fighter vs Writer Браун заявил, что Чендлер, вероятно, дерется ради фанатов. Именно геймплан — та часть боя, которая мешает Майклу выиграть в важных поединках. Браун заявил, что Чендлер с правильным настроем мог бы запросто стать чемпионом UFC.

«Есть два плана на бой: либо ты дерешься ради фанатов, либо ради себя.  У меня такое чувство, что Чендлер дерется ради фанатов. Флойд легко разобрал Гатти по частям. Гатти так и не развил свои навыки. Чендлер, как бы ни было лестно сравнивать его с Артуро Гатти, может завоевать титул. Мы же знаем, что он мог побить Дастина Порье, будь у него правильный геймплан. Но он пошел на поводу у Дастина, он действовал в стиле Джастина Гэтжи. Чем нам запомнился Артуро Гатти? Ожесточенными боями. Чем на запомнился Мейвезер? Отсутствием ожесточенных боев. Он разбирал своих оппонентов по кусочкам. Я уважаю Майкла Чендлера, и ему решать, как строить карьеру — но он может стать доминирующим чемпионом. Просто он предпочитает этого не делать. Он выбирает путь Артуро Гатти, когда может стать Флойдом Мейвезером», — сказал Браун.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)