Стерлинг и Диллашоу проведут титульный бой на UFC 279

Алджамейн Стерлин

Чемпион Алджамейн Стерлинг (21-3 MMA, 13-3 UFC) сразится с Ти Джеем Диллашоу (17-4 MMA, 13-4 UFC). Это будет его вторая защита титула. Бой запланирован на UFC 279, он состоится 10 сентября.

По данным MMA Junkie, контракт на матч уже подписан. Но официального заявления еще нет.

На данный момент не известно место проведения UFC 279. Хотя источники MMA Junkie сообщили, что выбор стоит между Бостоном и Атлантой.

32-летний Стерлинг выиграл семь боев подряд, включая две победы над бывшим чемпионом Петром Яном. После того, как Стерлинг выиграл пояс из-за дисквалификации россиянина на UFC 258 в марте 2021 года, он столкнулся с критикой и ненавистью со стороны фанатов. После операции на шее и восстановления Стерлинг вернулся на UFC 273 и победил Яна раздельным решением судей.

Среди других побед в его нынешней серии — Кори Сэндхаген, Педро Муньоз, Джимми Ривера, Коди Стэманн и Бретт Джонс.

36-летний Диллашоу публично заявил после своей победы над Сэндхагеном в июле 2021 года, что ему пообещали титульный бой. Эта победа была одержана раздельным решением судей. И это был его первый бой после двухлетней дисквалификации USADA за допинг. Кстати, во время боя с Сэндхагеном Диллашоу повредил колено. Он перенес операцию, из-за которой последние несколько месяцев не мог полноценно тренироваться.

На UFC 279 также пройдут бои:

  • Алджамейн Стерлинг против Ти Джея Диллашоу (за титул чемпиона в легчайшем весе)
  • Норма Дюмонт против Даниэль Вольф
  • Ханна Сайферс против Мелиссы Мартинес
  • Виктор Альтамирано против Даниэля да Силвы

Ранее писали, что Ти Джей Диллашоу не считает, что Стерлинг представляет для него хоть какую-то угрозу. По его словам, бой будет легким. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)