Ти Джей Диллашоу сравнил своё выступление на UFC 280 с прошлыми поединками

В минувшую субботу на турнире UFC 280 Ти Джей Диллашоу сразился с Алджамейном Стерлингом за титул чемпиона в легчайшем весе. Почти сразу же 36-летний калифорниец вывихнул левое плечо во время защиты от тейкдауна. И хотя он смог продержаться до второго раунда, травма повторилась, что привело к быстрому финишу в исполнении Стерлинга. После боя Диллашоу извинился за то, что задержал дивизион, отметив, что уже несколько месяцев занимается проблемами с плечом.

Однако накануне в разговоре с ESPN Диллашоу пояснил, что его травма не является чем-то новым. Бывший двукратный чемпион отметил, что сталкивался с подобными проблемами перед несколькими другими боями, включая поединок с Коди Гарбрандтом.

«Я уже дрался так раньше. Я дважды нокаутировал Коди Гарбрандта с двумя выбитыми плечами. Перед первым боем с Гарбрандтом я повредил левое плечо на шоу The Ultimate Fighter, когда выполнял задание тренеров. Мы играли в тетербол на бревне, я упал и травмировался. В том бойцовском лагере я вывихивал его раз 10-15. … Это было больно и влияло на мою борьбу, но что мне оставалось делать — не принимать бой? Я хотел вернуть свой титул. Примерно в такой же ситуации я нахожусь сейчас».

«Я верю, что я лучший в мире, поэтому я хочу вернуть свой пояс, прежде чем я пойду и вылечу своё тело. Если тебе вылечат плечо, ты выбываешь на год, и тебе никогда не гарантировано возвращение. Так что это не ново. Я уже боролся в подобной ситуации. Мне нужна была операция, но пока я не хотел её делать. Я подумаю об этом, когда верну пояс».

Диллашоу рассказал, что в начале года у него был диагностирован разрыв супраспинатуса и инфраспинатуса в левом плече, но он все ещё был в основном полностью работоспособен. По его словам, по мере того, как шли месяцы, и он начал готовиться к Стерлингу, плечо становилось всё более травмированным, возникли многочисленные случаи подвывиха (частичного вывиха).

Напомним, Ти Джей не проигрывал свой титул в клетке, а освободил пояс после того, как провалил допинг-тест. Он был отстранён USADA на два года, после чего вернулся в 2021-ом, одержав победу раздельным решением над Кори Сандхагеном, а затем снова выбыл на год из-за травмы.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)