Тюлюлин — о бое Стрикленда и Дю Плесси: “Судейство было адекватным, победу могли отдать в обе стороны”

Стрикленд - Дю Плесси

Российский боец UFC Денис Тюлюлин в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву прокомментировал поражение Шона Стрикленда в поединке против Дрикуса Дю Плесси.

“На мой взгляд, решение вызывает не так много вопросов. У Шона много поединков, где он на протяжении всего боя настреливает джебом. Он старается не зарубаться и держать на дистанции. По точности ударов Стрикленд точно был лучше. Но визуально судьям могло показаться, что Дю Плесси делает больше. Он пытался бороться, бить ногами. А Шон действовал достаточно однотипно. Тут могли отдать и тому, и другому. Ну отдали Дрикусу за разнообразие. Но я не считаю, что Дрикус был лучше. Особенно в первых двух раундах он вообще ничего не показал. 

В целом, судейство адекватное. Победу могли отдать в обе стороны. Конечно, хотелось, чтобы отдали Шону. Стрикленд был точнее, Дрикус был разнообразнее. Я еще удивился, что Стрикленд задышал в концовке боя. Потому что после первых раундов казалось, что Дрикус уже сильно задышал. А в итоге Дю Плесси в концовке боя даже прибавил”, — сказал Тюлюлин.

Поединок между Шоном Стриклендом и Дрикусом Дю Плесси прошел на турнире UFC 297. Бой закончился победой Дю Плесси раздельным решением судей.

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

UFC 297: Стрикленд vs Дю Плесси

21 января Бой Шон Стрикленд — Дрикус Дю Плесси;

21 января Бой Ракель Пеннингтон — Майра Буэно Сильва;

21 января Бой Арнольд Аллен  — Мовсар Евлоев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)